Под Киевом мотоциклист попал в ДТП и остался без ноги

В ночь на 30 июля на трассе Харьков-Киев разбился мотоциклист: сначала столкнулся с ВАЗом, а потом попал под внедорожник, который отрезал ему ногу
Под Киевом мотоциклист попал в ДТП и остался без ноги

ДТП произошло на 83 км дороги Харьков-Киев, неподалеку от села Барышевка. Предварительно установлено, что автомобиль ВАЗ с российскими номерами двигался в направлении Киева, а мотоциклист на Иж Юпитер-5 в сторону Харькова. Как раз в месте столкновения четырехполосная дорога в направлении Киева была полностью перекрыта и стояли знаки, предупреждающие о дорожных работах и объезде препятствия слева. Соответственно, водитель ВАЗа повернул налево и выехал на полосу встречного движения, которая и таковой уже не являлась, так была разделена на две части (для встречного и попутного направлений). Как только он выехал на тот участок тут же произошло столкновение с мотоциклистом. В результате удара мотоциклист отлетел и, по словам водителя ВАЗа и его попутчика, байкера переехал большой черный внедорожник, который, не останавливаясь, полетел себе дальше как ни в чем не бывало.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве беременной женщине в ДТП оторвало ногу и кисть

В итоге мотоциклист (местный парень, который ехал из одного села в другое) получил многочисленные ушибы, ссадины и травматическую ампутацию ноги ниже колена.

Волонтер Мотохелпа приехал через несколько минут и помог наложить второй жгут на ногу (первый не совсем удачно наложил водитель ВАЗа), чтобы остановить кровотечение.
Прибывшие медики скорой госпитализировали пострадавшего в Барышевскую больницу.

Как оказалось, если дорожные знаки со стороны водителя ВАЗ были, а вот то со стороны мотоциклиста – о сужении дороги и т.п. – их попросту не было.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK