На дороге в Крым из-за ремонта километровые пробки

На трассе Е-97 и М-17 идет ремонт, и дорога фактически заблокирована. Люди вынуждены дышать едкими испарениями, а спрятаться от солнца негде
На дороге в Крым из-за ремонта километровые пробки
shutterstock.com

На отрезке между Цюрупинском и пгт. Раденск образовалась многокилометровая пробка. Как сообщают Крым. Комментарии, едущие в Крым и возвращающиеся с отдыха на автомобилях украинские и иностранные граждане, в сорокоградусную жару, застыли на трассе.

Уже несколько часов дорога перекрыта. Учитывая то, что на указанном отрезке шоссе работают асфальтоукладчики, люди в машинах буквально задыхаются от едких испарений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы города Европы с самыми большими пробками

На этом отрезке также отсутствуют магазины и дорожный сервис, а обочины песчаные, поэтому съехать с трассы и переждать пробку в тени невозможно.

Регулируют движение в этом месте сами ремонтники. Средств радиосвязи у рабочих нет. Поэтому организация поочередного движения крайне медленная.

Напомним, М-17 – дорога международного значения,  начинается в Херсоне и проходит через Цюрупинск, Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Советский, Феодосию, Керчь, заканчиваясь на пропускном пункте Крым-паром, что ведет на город Новороссийск в России. Общая протяженность дороги М-17 составляет 423,6 километров, а сама трасса совпадает с частью европейского автомобильного коридора E-97 (Херсон – Новороссийск – Поти).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ советует, как нужно ездить на автомобиле в жару

В июне, перед самым началом Евро-2012, дорога Харьков – Симферополь была просто забита. Пока одни автомобили стояли, другие ездили по встречной и по обочинам:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK