В Киеве посреди улицы образовалась яма глубиной 7 м

На ул. Зодчих, возле дома №26 (Борщаговка) провалился асфальт, под которым расположен старый канализационный коллектор. К счастью, никто не пострадал
В Киеве посреди улицы образовалась яма глубиной 7 м
facebook.com/as1581

ЧП произошло 14 августа примерно в 8:00. По данным Киевводоканала, провал на проезжей части произошел связи с повреждением канализационного коллектора глубокого залегания, диаметр которого в месте провала 1000 мм. К счастью, никто не пострадал.

Излияния стоков на поверхность из-за аварийной ситуации не произошло. Сейчас из-за обрушения коллектор не работает. На месте бригады Киевводоканала пытаются локализировать аварию. Движение транспорта по ул. Зодчих полностью перекрыто.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что делать, если машина провалилась под землю

Размер провала составляет 10 м в диаметре, глубина - 7 м. В месте повреждения верхняя часть железобетонного коллектора была полностью разрушена под действием газовой коррозии. Потеряв несущую способность, коллектор фактически «сложился» внутрь.

Тяжелые погодные условия значительно затрудняют работы. Приходится откачивать дождевую воду. Для отвода стоков из коллектора будет установлено перекачку. Только после осушения аварийного участка коллектора начнут работы по ликвидации повреждения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве фура зависла над восьмиметровой воронкой

Водоснабжение жителям близлежащих районов в связи с аварийной ситуацией приостановлено не будет. Канализации района поддерживается на должном уровне.

Напомним, в 2008 году на этом же коллекторе по этому же адресу на проезжей части случилась подобная авария. Тогда коллектор в месте повреждения отремонтировали.

Коллектор по ул. Зодчих был построен еще в 1967 году и уже давно находится в списке самых аварийных объектов Киевводоканала. Еще в 2008 году его реконструкцию обещали профинансировать из бюджета города, однако средства до сих пор не выделены.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK