Пьяный водитель сбил девушку и насильно увез с собой

В Луганске Chery сбила пешеходов на переходе. Водитель поднял травмированную девушку и уложил в салон, хотя она получила травму позвоночника
Пьяный водитель сбил девушку и насильно увез с собой
ГАИ

Как сообщает пресс-служба ГАИ, 10 сентября в районе улицы Андрея Линева Chery Amulet на регулируемом пешеходном переходе сбил трех пешеходов, переходивших улицу на свой зеленый. По словам все тех же очевидцев, за рулем иномарки, совершившего этот наезд, был парень, рядом с которым сидела девушка (как выяснилось позже – его невеста).

Двое пешеходов получили легкие травмы и смогли без посторонней помощи добраться до бордюра. Третья пострадавшая - вид лет 17 - осталась лежать на проезжей части неподвижно. Водитель Чери (около 25 лет) взял эту девушку на руки и, несмотря на предостережения свидетелей и громкие мольбы самой пострадавшей, уложил ее к себе в салон и скрылся с места ДТП.

Когда об этом узнали правоохранители, за ним отправили погоню. Патруль догнал иномарку в районе кольца квартала Гаевого. Беглецу приказали остановиться через громкоговоритель, но он не послушался. Гаишникам пришлось прижать преследуемую легковушку к обочине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пьяный водитель устроил погоню за гаишниками

Водитель рассказал, что был в Луганске в гостях у своей сестры, а направлялся он в Славянск вместе со своей невестой, которая находилась на переднем сиденье. Из салона милиционеры услышали плач. Открыв заднюю дверь с тонированными стеклами, они обнаружили лежащую там девушку, которая рассказала им о том, что ее сбили на переходе и увезли без согласия. После этого заявления «заложницы» водитель стал каяться в содеянном и говорить о том, что он вез травмированную девушку в больницу Славянска.

По словам медиков, путешествие в Славянск, которое бы заняло минимум 4 часа, могло бы печально закончиться для девушки, которая получила травму позвоночника.

Водителя отправили на медосвидетельствование, которое подтвердило подозрения гаишников, учуявших запах спиртного  - в крови правонарушителя был обнаружен алкоголь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Пьяный водитель сбил мать с ребенком на руках

Относительно виновника ДТП составлены протоколы по статьям 130, 122 и 124 КУоАП, а его машина помещена на штрафплощадку. Пострадавшие госпитализированы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK