Водитель заснял себя на 293 км/ч и остался без прав

Очередной любитель погонять подставил сам себя, когда на выложил на YouTube запись своих нарушений. Полиция разыскала лихача, а суд отобрал у него права
Водитель заснял себя на 293 км/ч и остался без прав

Суд в городе Дендермонде (Бельгия) 5 октября лишил 47-летнего бельгийца водительских прав за превышение скорости на более чем 173 километра в час, передает агентство Belga. Ему запретили садиться за руль в течение пяти лет, однако половина этого срока является условным наказанием, пишет газета Wort. Судья выбрал максимально возможное наказание.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Байкер заснял себя на 299 км/ч, а потом сдался полиции

Помимо этого, суд добавил еще два месяца лишения прав, так как машина не была застрахована. Также водитель обязан заплатить штраф в 4,4 тысячи евро. Автомобиль у него конфисковать не смогли, так как он принадлежит не ему, а лизинговой компании.

Водителя нашли по ролику на YouTube , на котором он за рулем автомобиля Aston Martin разогнался до скорости 293 километра в час. Это произошло недалеко от города Васмюнстер на европейской трассе E17, соединяющей Гент и Антверпен. Съемку вел 16-летний подростком, который сидел на пассажирском кресле. В интернет его выложил сам водитель.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Владельца Lamborghini арестовали за видео на Youtube

Отметим, что в сеть выкладывают массу таких роликов, но наказывают лишь немногих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK