Hyundai самовольно рванул с места и разбил два авто

Cтоящий в потоке Hyundai Sonata без видимых причин резко рванул и ударил машину впереди. Затем водитель зачем-то переключился на задний ход и въехал в Mercedes
Hyundai самовольно рванул с места и разбил два авто

[видео более недоступно]

Этот случай был зафиксирован 10 октября где-то в Сеуле (Южная Корея). СМИ пишут, что такси Hyundai Sonata было совсем новое (вышло на дороги две недели назад).

По видео не совсем ясно, откуда шел дым – из моторного отсека и/или из-под шин.

Полиция расследует это ДТП с целью выяснить, действительно ли его причиной была непроизвольная акселерация автомобиля, как утверждает таксист.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Женщина на Kia гнала 200 км/ч из-за заклинившей педали

Дело в том, что это уже не первый подобный случай. В мае текущего года в городе Тэгу (опять же Корея) Hyundai Sonata YF 2009 внезапно «взбесился» и начал набирать скорость, хотя водитель не трогал педаль газа. Он отчаянно пытался избежать столкновения, но машина все равно разбилась. При ударе скорость была 117 км/ч, если верить GPS-данным:

[видео более недоступно]

Тогда расследованием этого инцидента занялось государство. Представитель местного исследовательского института заявил журналистам, что его ведомство изучает 80 подобных случаев, которые произошли с 2003 по 2011 год. Тем не менее, жалоб на неисправную акселерацию поступало гораздо больше – с 2006 года примерно 1000.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Nissan отзывает автомобили из-за отваливающихся рулей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK