Дорогу для Януковича от машин расчищал эвакуатор

Очевидец заснял, как в Крыму эвакуатор под руководством сотрудника ГАИ оттаскивал автомобили, припаркованные на пути следования кортежа Януковича
Дорогу для Януковича от машин расчищал эвакуатор

На улице Семашко в Симферополе эвакуатор при содействии ГАИ оттаскивал автомобили, припаркованные по всем правилам возле клиники Генезис, пишут Аргументы недели - Крым. Таким образом, работники милиции полностью расчищали не только дорогу, но и прилегающие территории на пути следования кортежа прибывшего в Крым Президента.

По данным издания, автомобили находились на парковке и не мешали проезду по главной улице, однако несмотря на это, эвакуатор при помощи тросов оттаскивал их прочь. Сотрудник ГАИ по имени Сергей, проявлял несвойственную для его должности активность, фактически выполнял функции стропальщика и помогал отодвигать автомобиль.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Водителя не смогли заставить убрать машину ради Януковича

Так, в течение 10 минут эвакуатор оттащил в прилегающие дворы Daewoo Lanos и ВАЗ-2105. Сигнализации на машинах не срабатывали (или ее просто не было), поэтому владельцы были не в курсе происходящего. При этом Daewoo во время буксировки нижней частью бампера ударилось об эвакуатор. А «пятерка» стояла на ручнике, поэтому от покрышек на асфальте остались следы. Отметим, что подобная буксировка вполне может привести к поломке трансмиссии и коробки передач. Журналисты считают, что такие эвакуация была незаконной, поскольку автомобили находились в разрешенных для парковки местах.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Начальника ГАИ Крыма уличили в регулярном нарушении ПДД

За несколько минут до того, как эвакуатор оттащил указанные автомобили, по той же улице пронесся кортеж, в котором находились крымские чиновники. Спустя семь часов из трех эвакуированных машин во дворе на улице Семашко стояла только одна.

Напомним, недавно много шуму наделала запись того, как в Киеве журналист припарковался на ул. Богатырской, по которой ездит Янукович, и прогнать его оттуда никто не смог.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Гаишная машина из наглого кортежа в Крыму разбилась

Как и обычно, из-за приезда главы государства в пробках стояли рядовые автомобилисты:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK