Милиционер сбил мопед и убил девушку, а сам скрылся

В Ровенской области автомобиль сбил мопед с двумя пассажирками. Одна из них, 19-летняя девушка, погибла на месте. Водитель машины скрылся
Милиционер сбил мопед и убил девушку, а сам скрылся
segodnya.ua

ДТП произошло 16 ноября около полуночи возле села Берестье Дубровицкого района Ровенской области. Автомобиль сбил мопед, которым управлял 18-летний парень.

В результате столкновения погибла одна из двух пассажирок мопеда, 19-летняя девушка. Вторую (возрастом 15 лет) госпитализировали с рваными ранами головы. Водитель мопеда получил открытый перелом бедра. Водитель легковушки с места ДТП скрылся.

Вскоре сотрудники ГАИ автомобиль, который покалечил молодых людей, – ВАЗ-2109 – а также его владельца. Как оказалось, за рулем был 24-летний лейтенант, оперативный дежурный Заречненского районного отдела милиции Ривненской области.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Милиционер протаранил машину и погубил мать с детьми

По данным пресс-службы местного УМВД, в момент совершения дорожно-транспортного происшествия он не находился при исполнении служебных обязанностей, был в гражданском, не имел табельного оружия и, по предварительным данным, был трезв.

Милиционер задержан, против него возбуждено дело по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть человека). По данным милиции, он уволен из органов внутренних дел.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Милиционеры выехали на встречку – погибло 5 человек



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK