Московские полицейские избили до смерти украинца

Троих офицеров подмосковного города Щелково подозревают в избиении пассажира легковушки, водитель которой не пропустил их джип
Московские полицейские избили до смерти украинца
5koleso.ru

Инцидент произошел еще 21 октября, но СМИ узнали об этом только сейчас. «В декабре было установлено, что к преступлению могут быть причастны трое сотрудников городского отдела полиции. В настоящее время они допрошены в качестве подозреваемых, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сказал собеседник Интерфакса.

Со своей стороны в пресс-службе подмосковного главка полиции сообщили, что в тот день житель Оренбурга 1985 года рождения вместе со своей женой-ровесницей и 30-летним приятелем, гражданином Украины, ехал в своем Volkswagen Golf по Заречной улице.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Руководителя Дорожного контроля вывезли в лес, ограбили и избили

«Поворачивая на Пролетарский проспект, он не пропустил имеющий преимущество движения внедорожник Kia Sorento, в салоне которого находилось трое мужчин и женщина».

По его словам, через некоторое время внедорожник перегородил им дорогу, из машины вышли трое мужчин и избили водителя и пассажиров Гольфа. В результате украинец был госпитализирован в Щелковскую больницу с ушибом головного мозга. Через три дня, 24 октября, пострадавший от полученных травм скончался, не приходя в сознание.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Охранник народного депутата извинился перед побитым гаишником

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Оперативники установили, что к нему могут быть причастны сотрудники полиции», - сказал представитель полиции.

По данному факту руководством назначена служебная проверка, приказом руководства данные сотрудники временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK