Стояние в пробках серьезно портит здоровье – ученые

Каждый год в Киеве водители проводят две недели в пробках. При этом у них сдают нервы, нарушается циркуляция крови, развиваются болезни костей
Стояние в пробках серьезно портит здоровье – ученые

На дорогах человек портит не только нервы, говорится в сюжете ТСН. Выхлопные газы и шум транспорта могут спровоцировать сердечный приступ, а почти неподвижная поза вызывает сильный болевой синдром или даже остеохондроз. Так, один из киевских водителей утверждает, что за семь лет вождения получил боль в костях и спине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пробки: Киев в 10-балльном заторе, мокрый снег засыпал город

Насидеть успевают множество недугов. В пробках сдают нервы, нарушается циркуляция крови, развиваются болезни костей и сердечно-сосудистые заболевания.

В свою очередь, терапевт-кардиолог Виктория Форосенко утверждает, что люди, имеющие варикозную болезнь сосудов ног, будут иметь обострение. Усугубляются и гинекологические и урологические проблемы. Врач советует во время длительной остановки немного двигаться, в частности, сгорбиться-разогнуться, повернуться в одну сторону, в другую, купить себе поясничную накладку, которая убережет физиологический изгиб позвоночника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десятка городов с самыми большими в мире пробками



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK