Растаявший за день снег затопил столичные улицы

После утреннего снегопада температура поднялась до плюсовой, и некоторые улицы Киева подтопило. Ночью ударит мороз, так что в пятницу будет гололед
Растаявший за день снег затопил столичные улицы
segodnya.ua

На данный момент более 6000 дворников и 260 машин Киевавтодора убирают заснеженные улицы Киева. При этом утром, начиная с четырех часов, было задействовано 350 единиц техники в связи с сильным утренним снегопадом. Об этом сообщает Сегодня.

Всего с момента начала снегопадов из Киева вывезено 170 149 тонн снега, а для посыпания дорог было израсходовано 2,5 тонны песка и соли. Скоро начнут использовать "уксус".

Однако, несмотря на работу техники, в столице сейчас все равно сложно проехать. Затруднения движения наблюдаются на проспекте Победы в сторону центра, Чоколовском бульвале, улице Борщаговской, Чорновола, Кутузова, бульваре Леси Украинкив сторону Бессарабской площади, улице Жилянской, Саксаганского и почти на всех улицах Подола.

Синоптики говорят, что завтра ситуация не улучшится. Так выглядел Киев утром 31 января:

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Погода, светофоры, водители – кто виноват в пробках?

По прогнозам Гидрометеоцентра, 1-2 февраля в Киеве температура воздуха будет от -2 .. -4 до 1 .. 3 градусов. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные, что может привести к появлению гололеда и безусловно затруднит движение.

Чтобы избежать риска ДТП, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед зеброй, а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу. Также гаишники просят своевременно проверять техническое состояние машин, и не оставлять их там, где это мешает нормальному движению транспорта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избежать заноса и что делать, если машину заносит

Госавтоинспекция Киева также обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в условиях тумана, дождя, снега и т.д. Следует соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые в таких условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK