Водитель автобуса карает тех, кто устраивает подставы

Водитель рейсового автобуса из России прославился даже за рубежом. Он таранит тех, кто умышленно подставляется, чтобы потом «развести» его на деньги
Водитель автобуса карает тех, кто устраивает подставы

Некий Алексей Корнеев из Зеленограда выкладывает на Youtube записи с регистратора, установленного в его рабочем автобусе. Большинство из них - классические примеры автоподставы: дешевая легковушка обходит автобус, резко тормозит и провоцирует столкновение. Есть и случаи ДТП с дорогими иномарками. Тут, надо полагать, причиной аварии становится наглость водителя, не желающего уступать дорогу автобусу.

[видео более недоступно]

И с теми, и с другими Корнеев разбирается просто - не тормозит. «Что остается делать в такой ситуации? Или уходить влево и бить в лоб встречную машину, или тормозить в пол и калечить пассажиров. Оба варианта - это лишение прав и последующий дикий геморрой. А подонок, довольный собой, сваливает», - рассказал он Инфопорталу Зеленограда.

По его словам, за всю карьеру у него было более сотни ДТП, и во всех случаях подстав его признали невиновным. А потому, видимо, до сих пор не уволили.

«Поначалу, правда, гаишники упирались, но через суд удавалось додавливать. Теперь все тип-топ - решают объективно... Если моей вины нет, то руководству не жарко и не холодно. Автобус, как правило, получает незначительные повреждения. Если что-то более серьезное, то ждут выплат по ОСАГО, потом ремонтируют», - пояснил водитель.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве судят банду организаторов подставных ДТП

Претензий от пассажиров, по словам Корнеева, не было никогда. Не было и пострадавших. Зато беспардонные «подставщики» получают ценный урок: «Все еще распространено заблуждение, что тот, кто ударил в зад, виноват... Потом в кабинете в группе разбора забавно наблюдать, как они мучительно придумывают жалкие и нелепые оправдания... Подставщики все без исключения - слабые и трусливые шакалы. Нагадить и умчаться. Позорище».

Слава Корнеева достигла мирового масштаба. «Он псих на всю голову. Особенно когда дело касается водил, быкующих на дороге», - пишет австралийское издание NEWS.com.au. О «карателе» написала и популярная британская газета The Daily Mail, которая не стесняется называть российских водителей одними из самых худших в мире.

[видео более недоступно]

Отметим, что у зененоградского «учителя» есть единомышленники – к примеру водитель Газели из Волгограда, который тараном «воспитывал» нарушителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK