В Киеве участились угоны BMW и Мерседесов – ГАИ

За первый месяц 2013 года в Киеве было угнано 40 машин. При этом в последнее время чаще обычного уводят люксовые иномарки – BMW, Mercedes-Benz, Lexus
В Киеве участились угоны BMW и Мерседесов – ГАИ
BMW

Киевская Госавтоинспекция сообщает, что наибольшей популярностью у воров, как и обычно, пользуется продукция АвтоВАЗа – 10 угонов. Старые Жигули обычно крадут, чтобы разобрать на части, так что получить их обратно в целом виде шансов мало.

Кроме этого, по данным гаишников за указанный период в столице было угнано 5 автомобилей Toyota и по две машины марок Mitsubishi, Mazda и Daewoo.

При этом в феврале в Киеве участились случаи похищений «элитных» моделей. В частности, с начала года на территории Киева украли 5 внедорожников BMW X5 и еще четыре BMW X6, пять Мерседесов и два Лексуса. Правоохранители отмечают, что обычно дорогие иномарки оборудованы новейшими противоугонными устройствами. Однако с учетом сложившейся ситуации, Госавтоинспекция советует водителям быть осторожней не оставлять свое имущество без присмотра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве массово грабят машины с помощью сканеров

Напомним, особо удачным для ГАИ выдалось 14 февраля. В этот день милиция обнаружила в Гидропарке Range Rover с российскими номерами, который, как оказалось, разыскивал Интерпол. А в Подольском районе задержали Porsche Cayenne немецкой регистрации. Им управлял работник СТО, украл эту машину пару дней назад с целью продать.

В Киеве участились угоны BMW и Мерседесов – ГАИ / ГАИ
В Киеве участились угоны BMW и Мерседесов – ГАИ / ГАИ
В Киеве участились угоны BMW и Мерседесов – ГАИ / ГАИ
В Киеве участились угоны BMW и Мерседесов – ГАИ / ГАИ

 

По статистике, чаще всего автомобили угоняли в пятницу, среду и субботу. Практически все похищения совершаются в ночное время суток (34 случая из 40).

Если вашу машину угнали, ГАИ советует тут же звонить 102, поскольку время играет против вас. Информация о преступлении сразу передается дежурному по городу и об этом узнают все патрули, которые в данный момент несут службу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Против лома нет приема: как защитить авто от угона



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK