Гаишники проверили, как киевляне слушаются мигалок

Столичная ГАИ провела показательный рейд, на который пригласили журналистов. Инспекторы останавливали водителей, которые не пропускали кареты скорой
Гаишники проверили, как киевляне слушаются мигалок

Гаишники вышли на дороги ловить тех, кто игнорирует кареты скорой. Часто водители не просто не обращают внимания на спецсигналы, говорится в сюжете ТСН.

Всего за час правоохранители в сопровождении журналистов поймали 4 нарушителей. Водитель скорой Владимир Присяжнюк жалуется, что из-за несоблюдения водителями правил теряются драгоценные минуты, которые могут стоить чей-то жизни.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Камера засняла, как скорая помощь сбила девочку

У водителей обычно одни и те же отговорки. Карету скорой с проблесковыми маячками и сиреной они или не видят, или не слышат. «Я не видел, откуда они выскочили откуда взялись. Только увидел - сразу ГАИ», - жалуется один из нарушителей.

Другой вообще маневрировал перед скорой и ГАИ несколько сотен метров, а как остановился - начал спорить. «Я думал, милицейская машина хочет вперед, и она не хочет ехать», - объяснял он. «И делайте, что хотите, но это театр абсурда», - заявил мужчина. Он утверждал, что впервые за 40 лет его водительского стажа скорая просила дать ей дорогу.

Инспекторов ГАИ такие объяснения не впечатлили, поэтому они начали составлять протокол. За данное правонарушение предусмотрен штраф 510-640 гривен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ хочет брать 850 грн с тех, кто не слушается мигалок

Нарушитель сразу заявил, что платить не собирается. «Я - штраф? Да я в жизни его не платил и платить не буду. И штраф выше, чем моя пенсия», - пожаловался он. Откуда же тогда у пенсионера нашлись деньги на иномарку и бензин, он не уточнил.

Гаишники признаются, что большинство водителей ведут себя именно так. Лишь единицы готовы осознать и признать собственную ошибку, а значит - не повторять ее в будущем. ГАИ призывает всех водители осознать: пассажиром скорой может стать каждый из нас.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK