Уборка по-украински: водителей «обстреливают» снегом

Во время расчистки трассы от снега водители попадали под "обстрел" спецтехники
Уборка по-украински: водителей «обстреливают» снегом

В сети появилось видео того, как 16 марта расчищали засыпанную трассу Львов-Киев. На 112 километре спецтехника "изрыгает" фонтан снега прямо на встречную полосу, из-за чего видимость падает до нуля. Машины как будто накрывает лавиной.

[видео более недоступно]

Напомним, в 7 вечера 15 марта во Львовской области из-за очень сильного снегопада ограничили движение на дорогах общего пользования и улицах населенных пунктов. По состоянию на 7 утра 18 марта трассы государственного значения расчистили, однако до сих пор отсутствует автотранспортное сообщение с 70 селами.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как в Киеве латают дороги. Ремонта хватает на два часа

Всего за 14 -18 марта было отбуксировано 2028 транспортных средств, в том числе 56 автобусов и 25 карет скорой медицинской помощи. Помощь получили 2600 человек.

К проведению работ на территории области привлечено 1930 человек и 463 ед. техники.

Вот так 15 марта выглядела трасса Киев-Чоп (за 26 километров от Львова):

[видео более недоступно]

Гаишники, тем временем, раскритиковали работу местных дорожников и даже составили 21 админпротокол на руководителей коммунальных предприятий, в том числе 5 - за недостатки в содержании дороги Киев-Чоп на участке между Львовом и Бродами. Техники с песочно-соляной смесью там вообще не было, а посыпка дорожного покрытия осуществлялась щебеночным отсевом без технической соли, что является грубым нарушением правил ликвидации гололеда. Все это привело к задержке движения транспорта между селом Суходолы и границей Буского района, а также на объездной села Олесько.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK