Гаишники попросили батюшку освятить перекрестки

Луганская ГАИ в попытке снизить аварийность обратилась за помощью церкви. Во сколько обошлись услуги священнослужителей, не уточняется
Гаишники попросили батюшку освятить перекрестки

В Луганске освятили наиболее опасные перекрестки, говорится в сюжете ТСН.

В городе таких перекрестков три десятка - именно на них чаще всего происходят аварии и больше всего травмированных и погибших. «Это места, где за один год пострадали или погибли более трех человек, или же за три года пострадали или погибли свыше 5 человек», - пояснил старший инспектор ГАИ Луганска Валерий Ковенев.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Божьи повозки: на чем ездят святые отцы Украины

Перекрестки ГАИ держит под особым контролем и устраивает там различные профилактические мероприятия. На этот раз обратились за помощью церкви.

После освящения, как говорят священнослужители и подтверждает статистика, происшествий на перекрестках становится меньше. «Дорога - это жизнь, а жизнь даруется Богом, ее надо беречь и думать не только о себе, когда ты за рулем. Но и о тех, кто переходит путь, думать о каждом ближнем», - говорит руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами в Луганске протоиерей Владимир.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужчина притворялся батюшкой и освящал автомобили



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK