Наркоман угнал и разбил патрульную машину (ВИДЕО)

В Москве один парень прославился на всю страну после того, как угнал у полицейских авто, а потом попал в ДТП. Его гримасы за рулем засняла камера
Наркоман угнал и разбил патрульную машину (ВИДЕО)

Садовое кольцо утром 23 апреля было парализовано из-за крупного ДТП. Его виновником стал 28-летний мужчина, который под воздействием наркотиков похитил автомобиль ГИБДД. Кадры регистратора полицейской машины говорят сами за себя.

[видео более недоступно]

Первые секунды после ДТП на въезде в тоннель под Триумфальной площадью. Автомобили и то, что от них осталось, разбросало по всей проезжей части. Водители аккуратно лавируют между обломков. Незадолго до этого все видели автомобиль дорожно-патрульной службы, который на большой скорости двигался по Садовому кольцу в сторону Цветного бульвара.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Задержанный в одних трусах угнал патрульную машину

«Да он летел как сумасшедший. Пьяный, или, может, с сердцем плохо стало», - рассказывает очевидец. Уже потом стало известно, что водитель был «под кайфом».

Наркоман угнал и разбил патрульную машину (ВИДЕО)
Наркоман угнал и разбил патрульную машину (ВИДЕО)

Как именно Сергей Корнев (так зовут героя сюжета) угнал патрульный Форд, в полиции не уточняют. Сразу же была организована погоня. Правда, длилась она всего несколько минут. Угонщик успел проехать лишь два километра. На въезде в тоннель он не справился с управлением, зацепил по касательной пару машин и врезался впереди идущий Форд.

Угонщик получил травмы, но. несмотря на это, пытался скрыться. Но опять не смог далеко уйти - при попытке к бегству по Садовому кольцу его сбила машина.

Наркоман угнал и разбил патрульную машину (ВИДЕО)
Наркоман угнал и разбил патрульную машину (ВИДЕО)

СМОТРИ ТАКЖЕ: Водителя плющит под кайфом в машине ГАИ (ВИДЕО)

Задержанный сейчас находится в реанимации.

Следователям необходимо выяснить не только зачем был угнан полицейский автомобиль, но и при каких условиях. Ведь по правилам МВД сотрудникам полиции запрещается оставлять спецтранспорт без присмотра, тем более с ключами. «Это не простая машина. Она оборудована спецсредствами, к тому же, наверняка, там было табельное оружие одного из полицейских», - отметил Игорь Смелов, подполковник милиции в отставке.

Сюжете телеканала Вести об этом случае с комментарями правоохранителей 

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Симферополе водителя трясло под кайфом в машине

Скорее всего, будет проведено два расследования. Первое - в отношении угонщика, второе - в отношении полицейских, которые оставили служебную машину. Наказание понесут не только рядовые сотрудники, но и их руководство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK