Владельцы паркингов в Киеве не хотят снижать цены

Киевтранспарксервис предложил владельцам закрытых паркингов снизить цены до уровня муниципальных стоянок (10 грн), но с этим согласны не все
Владельцы паркингов в Киеве не хотят снижать цены
segodnya.ua

Директор КП Киевтранспарксервис Андрей Дудко считает, что бизнесменам будет выгодно пойти навстречу властям, сообщает Сегодня. «Сейчас паркинги в центре не заполнены. Если они уменьшат уровень оплаты, то выиграют за счет увеличения оборота», — говорит он.

В списке объектов, на которые рассчитывают в КГГА, — паркинги в торговых и бизнес-центрах на ул. Бассейная, Мечникова, Владимирская, Льва Толстого и на пл. Победы (всего 1352 машиноместа). Сейчас там берут от 15 до 50 грн в час.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С киевлян хотят брать по 10 грн за парковку во дворах

Дудко уточнил, что в скором времени с ними будет заключен меморандум. Но не все владельцы паркингов хотят подписывать этот документ. «Нам невыгодно. Наши паркинги — дополнительная услуга для клиентов. Это состоятельные люди», — сообщили владельцы паркинга на ул. Бассейная. Так же настроены хозяева стоянки на ул. Толстого. Их объект заполнен на 50-80%, и плату они уменьшать до 10 грн не согласны. «Как можно сравнить открытую парковку и закрытую утепленную? Год назад мы сами снизили тариф с 40 до 30 грн в час», — говорит совладелец подземного паркинга на ул. Владимирская Юрий Марченко.

По словам Дудко, владельцы столичных паркингов сами решат, подписывать им данный меморандум или нет. Заставить их никак не могут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Парковщикам хотят дать право штрафовать водителей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK