Под Киевом по вине сотрудника Кобры погибли люди

В ДТП возле Переяслава погибли водитель и пассажир мотоцикла, в который врезалась легковушка. Автомобилем управлял сотрудник спецподразделения ГАИ
Под Киевом по вине сотрудника Кобры погибли люди
vk.com

В ГАИ изначально отрицали причастность к ДТП милиционеров, но 3 сентября прокуратура выяснила, что за рулем автомобиля был именно сотрудник Кобры.

Под Киевом по вине сотрудника Кобры погибли люди / autocentre.ua
Под Киевом по вине сотрудника Кобры погибли люди / autocentre.ua

Первым о смертельном ДТП в ночь с 1 на 2 сентября сообщил на своей страничке в Фейсбуке телеведущий Артем Шевченко. Правда, он утверждал, что погибли сотрудники Кобры (подразделение ГАИ), а вот место аварии не указывал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под Киевом пьяный гаишник травмировал шесть человек

Вечером на сайте МВД появилась информация, что «1 сентября, около 23:50, на 52 км трассы Борисполь – Днепропетровск, около Переяслава-Хмельницкого, произошло столкновение Mitsubishi Galant и мотоцикла ИЖ Планета. В результате водитель и пассажир мотоцикла погибли. Участники ДТП не являются сотрудниками органов внутренних дел».

Однако от собственных источников в милиции Вестям стало известно, что участником этой аварии был все-таки сотрудник ГАИ, которого якобы уволили задним числом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под Киевом сын милицейского начальника задавил женщину

Погибшие — Александр Хоменко и Василий Антонов — 21-летние жители села Цыбли. Именно недалеко от него, возле заправки, и произошла трагедия.

В селе сейчас только и говорят, что о гибели молодых людей. «В ту ночь они ехали по окружной дороге в сторону автозаправки КЛО, что на 54-м километре трассы, это недалеко от въезда в Переяслав. И за ними погнался автомобиль ГАИ. Когда гаишник их догнал, он начал машиной таранить мотоцикл прямо на дороге. Ребята погибли. Говорят, что в салоне ехал только один человек и он был пьян», — сказал местный житель Сергей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СБУшник выехал на встречку и погубил милиционера

В МВД говорили, что об участии своих сотрудников в этой аварии ничего не знают. «У нас нет такой информации», — сказал спикер МВД Сергей Бурлаков.

Бывший сотрудник милиции Олег Мартыненко объясняет, что практика, когда провинившихся милиционеров увольняют задним числом в МВД, постоянная. «Либо органы, в которые вы обращались, не владеют полной информацией, потому что не знают, что произошло на месте. Либо случилось ЧП, в котором участвовал правоохранитель, и оно грозит имиджу милиции, тогда говорят: «Наш сотрудник был уволен буквально вчера, но не успел сдать форму и табельное оружие. Не досмотрели», — говорит Мартыненко.

Обновление

Переяслав-Хмельницкая прокуратура подтвердила, что за рулем Mitsubishi был сотрудник Кобры, и что именно он нарушил ПДД (какие именно - не уточняется). 

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286. Кобровцу грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.


Напомним, в августе в Николаевской начальник райотдела ГАИ устроил ДТП, а потом попытался сбежать, но был пойман очевидцем. Выяснилось, что он был пьян.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK