Киевского регулировщика-добровольца могут оштрафовать

Вчера в Киеве на пересечении Краснозвездного проспекта и улицы Кайсарова образовалась многокилометровая пробка. Водителю, который лично помог устранить затор, грозит штраф
Киевского регулировщика-добровольца могут оштрафовать
videoprobki.ua

Таким образом, водитель лично 2 часа управлял потоком автомобилей до приезда настоящего милиционера-регулировщика, сообщает Сегодня.

Вместо того чтобы выразить благодарность, за оказание помощи в решении проблемы с затрудненным движением, МВД города Киева хотят привлечь к административной ответственности за создание аварийной ситуации.

«Около двух часов дня в Соломенском районе образовалась 3-километровая пробка, стояли почти час и вдруг обычный прохожий стал посредине перекрестка и буквально за 15 минут наладил движение», — рассказывает очевидец Максим Пивовар.

Стоит отметить прекрасное знание правил дорожного движения, благодаря чему, пробку удалось расчистить в считанные минуты. Очевидцы говорят, что возможно доброволец работает в автошколе.

Тем не менее, это не первый подобный случай, когда водители сами брали на себя ответственность в регулировании дорожного движения.

«У меня несколько раз была подобная ситуация, когда я возвращался домой в час пик, а светофоры не работали и ГАИ не было на месте. Приходилось выходить из машины и самому, так сказать, разруливать движение транспорта. А что поделать? Зато водители все были благодарны, даже говорили, что в ГАИ премию за такое должны выдавать», — рассказывает киевлянин Святослав.

 «За такое регулировщику-любителю грозит штраф в от 51 до 81 грн, (ст.127 ч.1 — неподчинение пешеходов сигналам регулировки дорожного движения, переход ими проезжей части в неустановленных местах)», — говорят в ГАИ.

СМОТРИ ВИДЕО: 

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ не нужна: в Киеве водители регулируют движение



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK