Журналисты заподозрили Укравтодор в махинациях с субподрядчиками (видео)

Госкомпания отказывается предоставлять документы на их назначение.
Журналисты заподозрили Укравтодор в махинациях с субподрядчиками (видео)
скриншот с видео

По существующей на сегодня в Укравтодоре процедуре, госпредприятие на открытом тендере выбирает компанию, ответственную за весь комплекс мероприятий по ремонту дороги. И уже та сама выбирает себе субподрядчиков. При этом Укравтодор не разглашает данный о субподрядчиках, уверяет программа Наші гроші.

Читай также: Западные банки выделят 900 миллионов долларов на ремонт наших дорог

“Мы не имеем прямого доступа к контрактам, мы не можем наблюдать, каких именно субподрядчиков привлекают к таким работам. И эта процедура достаточно запутанная и сложная“, - рассказал заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

Однако, как удалось выяснить журналистам, субподрядчиков назначает дочернее госпредприятие - Укрдоринвест. И информация об этих назначениях, и, что самое главное - о распределении средств, Укравтодору известна. При этом конкурс на субподрядчиков не проводится, но чаще других заказы получает фирма Транс-Лайн груп, уверяют журналисты.

Читай также: Яценюк: Кабмин выделил миллиард на ремонт дорог

К примеру, на ремонт разметки автодороги Киев-Чоп Укравтодор потратил около 17 миллионов евро. Но при этом сами чиновники умалчивают как сумму, так и фирму, которая проводила эту работу. А тем временем размета трассы за четыре года пришла в негодность, хотя держаться она должна была от 6 до 12 лет. Ремонт, по словам рядовых дорожников, проводила фирма Транс-Лайн груп.

Другие подробности расследования - в сюжете ниже:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK