Внедорожник Ford вспыхнул во время тест-драйва (видео)

Модель Everest загорелась на дороге общего пользования, люди не пострадали.
Внедорожник Ford вспыхнул во время тест-драйва (видео)
news.com.au

Внедорожник Ford Everest производят в Таиланде, однако его разработкой занималось австралийское подразделение американской марки. По стечению обстоятельств именно в Австралии загорелся, и за считанные минуты самоуничтожился во время тест-драйва местного журналиста автомобиль 2015 модельного года.

Читай также: Сотрудники Mercedes разбили два спорткара на глазах у покупателей (видео)

Как рассказал автожурналист Питер Барнвелл, при езде по дороге общего пользования на приборной панели Everest внезапно появился ряд предупреждающих о неисправности сигналов. Вскоре двигатель внедорожника заглох, а из-под капота повалил густой дым, быстро перешедший в открытое пламя. Пожарные прибыли на вызов в течение пяти минут, однако ко времени их приезда новый автомобиль из пресс-парка практически полностью сгорел.

Водитель автомобиля от пожара не пострадал, впрочем, стремительность распространения огня вызвала у него закономерные претензии к автопроизводителю. “Если бы пассажирские сидения в автомобиле были заняты, особенно детьми, им было бы очень сложно вовремя выбраться из машины сквозь едкий дым“, - предположил он. 

[видео более недоступно]

Читай также: Чудеса реакции: Парень чуть не разбился на тест-драйве Ferrari (видео)

Официальные представители Ford Australia заявили, что это первый подобный случай с внедорожником. Компания начала собственное расследование инцидента со своей машиной.

Официальные причины пожара пока не оглашаются, однако наиболее вероятной причиной воспламенения называется неисправность одной из электрических систем. Если версия подтвердится, не исключено, что автопроизводителю придётся отозвать не только Everest, но и свыше 100 тысяч соплатформенных пикапов Ford Ranger, имеющих аналогичную электронику и агрегаты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK