Полиция обнародовала подробности ограбления и ДТП в Киеве

Потерпевший оказался 24-летним уроженцем Луганской области. Он рассказал, что имел с собой $70 тысяч, в пунктах обмена менял валюту на гривны.
Полиция обнародовала подробности ограбления и ДТП в Киеве
dtp.kiev.ua

Полиция рассказала новые подробности погони и перестрелки с грабителями, которая произошла в Киеве вечером 29 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Украины в городе Киеве.

Читай также: Ночной разбой и ДТП в Киеве: подозревают выходцев из Донецкой области

Во вторник, 29 декабря, в 20:30 в полицию сообщение о том, что на ул. Протасов Яр двое неизвестных под угрозой оружия отобрали у мужчины сумку с деньгами. По словам потерпевшего, злоумышленники вышли из автомобиля Range Rover, разбили стекло его авто и, угрожая автоматом, ограбили и уехали в направлении Соломенской площади.

О происшествии немедленно проинформировали всех патрульных и дежурные части полицейских управлений, в городе ввели план Перехват.

Экипаж патрульной полиции заметил разыскиваемое авто и начал преследование. Во время погони водитель внедорожника никак не реагировал на требования правоохранителей, поэтому женщина-полицейский применила табельное огнестрельное оружие.

Читай также: В Киеве грабители таранили полицейский Prius (фото)

Впоследствии на улице Выборгской Range Rover создал аварийную ситуацию. В результате джип грабителей, служебное авто полиции и еще два автомобиля попали в ДТП. Пять человек, среди которых и двое патрульных, получили телесные повреждения. Правоохранителей с переломами доставили в больницу. Тем временем злоумышленники из Range Rover убежали.

Следственно-оперативные группы исследовали место преступления и дорожно-транспортного происшествия. Установили и опросили свидетелей и очевидцев происшествия.

Читай также: В Киеве полиция устроила погоню за пьяной нарушительницей

Потерпевший оказался 24-летним уроженцем Луганской области. Он рассказал правоохранителям, что имел с собой 70 тысяч долларов, в пунктах обмена менял валюту на гривны. Последний обмен совершил около 20:00. На него напали, когда он по дороге домой остановился на светофоре.

По данным МВД, преступники являются членами организованной преступной банды, в которую входят также выходцы из Донецкой области.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK