На Прикарпатье полицейские устроили погоню за бывшим депутатом горсовета

Игорь Халаменда, как выяснилось, был под кайфом.
На Прикарпатье полицейские устроили погоню за бывшим депутатом горсовета

Патрульные полицейские с погоней задержали экс-депутата от Партии Регионов Игоря Халаменду, который управлял внедорожником Mercedes G-klasse, находясь под действием наркотиков, пишет Автоцентр.

Читай также: Киевские патрульные прокомментировали убийство парня во время погони

Героем полицейских хроник стал одиозный предприниматель Игорь Халаменда, известный в Ивано-Франковске авторитет по прозвищу Бура, также он экс-депутат городского совета от Партии Регионов и владелец местного рынка. Об инциденте сообщает пресс-служба патрульной полиции на своей странице в Facebook.

Во время патрулирования улиц Ивано-Франковская служебный автомобиль копов с правой стороны обогнал Mercedes G-klasse. Патрульные включили сирену и попытались остановить машину. Однако водитель внедорожника не отреагировал на требование полицейских и стал убегать от них на большой скорости. После получасового преследования возле села Рыбное водитель внедорожника не справился с управлением и на полном ходу слетел в кювет. Там автомобиль снес дерево и лег на бок.

[видео более недоступно]

Читай также: В полиции рассказали, почему не смогли перехватить BMW во время погони в Киеве

Как рассказали правоохранители, водителем Mercedes G-klasse оказался Игорь Халаменда. Он подтвердил, что убегал от патрульных со скоростью более 170 км/ч. Поскольку нарушитель отказался выполнять законные требования полицейских (оказывал сопротивление), к нему пришлось применить средства воздействия.

После задержания водителя увезли в наркодиспансер на медицинское объяснение, где врачи засвидетельствовали, что человек находится под действием кокаина. Игорь Халаменда объяснил, что употреблял лекарственные препараты на основе наркотических средств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK