Гибель гонщиков в Киеве: причиной аварии могло стать лопнувшее колесо

Появились первые версии ДТП с Тарасом Колесником и Алексеем Долотом.
Гибель гонщиков в Киеве: причиной аварии могло стать лопнувшее колесо
dtp.kiev.ua

В жуткой утренней аварии, произошедшей на Саперно-Слободской в Киеве, погибли два известных раллийных гонщика – 32-летний Тарас Колесник, вице чемпион Украины 2015 года, и Алексей Долот чемпион в раллийных гонках 2015 года. Ему было всего 20 лет.

Читай также: В полиции рассказали подробности о гибели автогонщиков в ДТП

Предварительно, автомобиль Volkswagen на очень высокой скорости двигался от Южного моста к Московской площади. Водитель не справился с управлением и, оставляя тормозной путь около 70 метров, на огромной скорости боком врезался в опору эстакады, гонщики погибли мгновенно. 

“Причина, скорее всего, на высокой скорости лопнуло колесо. В опору, боком, без шансов“, – пишет активист и журналист Влад Антонов, побывавший на месте происшествия.

Читай также: Под Житомиром лось спровоцировал ДТП, в котором погиб солдат Нацгвардии

Многие водители отмечают, что место, где разбились гонщики – отнюдь не самое безопасное для скоростной езды. “На том участке пассажиров подкидывает до потолка уже на 130 км/час. Нашли где летать, – пишет Андрей Андреев. “Там на дороге есть ловушка в виде просев (просевшего - ред.) асфальта, возможно на большой скорости, он попал в эту яму, потерял управление. Кто часто ездит – может подтвердить“, – отметил Vitalii Kravchuk.

Однако большинство высказываются за то, что основная причина – слишком высокая скорость. “Главная причина – скорость, а не колесо. Не факт, что оно лопнуло само, скорее всего цепанул что-то. Но даже и резина, если не спортивная, рассчитана на скорость около 190 км/ч (большинство марок)“, – написал Андрей Пронченко.

Читай также: Во Львовской области водитель сбил подростков на переходе

“На высокой скорости, на перегибе дороги поймал ямку из-за чего начался боковой занос, все же по следам видно. Если бы бровку не цепанул одним колесом – думаю было бы все вполне нормально“, – считает Денис Филиппов.

Точную причину аварии установит следствие. Между тем, оба спортсмена, находившихся в машине, были опытными водителями. 

Смотрите видео с места аварии:

[видео более недоступно]

Ранее сообщалось, что украинские биатлонисты попали в серьезное ДТП под Киевом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK