Расшифровка новых знаков, которые наставили к Евро

Киевляне уже ощутили на себе появление фан-зоны на Крещатике— 28 мая весь центр застрял в одной большой пробке. Появились и новые «евро-знаки»
Расшифровка новых знаков, которые наставили к Евро
segodnya.ua

Крещатик и Майдан почти на 1,5 месяца превратятся в «спальный район», поскольку почти круглосуточно там будут находиться футбольные болельщики. Вчера там начали монтировать фан-зону, из-за чего Крещатик на месяц закрыли для авто, а станцию Майдан Незалежности— на вход и выход (работает только как пересадочная), сообщает Сегодня.

Официально фан-зона откроется 7 июня. Пройти туда можно будет бесплатно, кроме 20, 25, 26, 29, 30 июня, когда не будет матчей. В эти дни, по словам PR-директора фан-зоны Светланы Бовкун, там пройдут концерты, за вход на которые возьмут около 150 грн. К тому времени на Майдане установят большой экран и сцену, а через Крещатик от бул. Шевченко до ул. Институтской протянется фан-зона, по периметру которой также установят экраны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Центр Киева закрыли для проезда и парковки машин (СХЕМЫ)

Киевляне уже ощутили на себе появление фан-зоны — вчера весь центр застрял в одной большой пробке. В дни матчей, напомним, закрыта для авто будет почти вся 1,5-километровая зона возле стадиона. В ГАИ советуют в ближайший месяц по возможности не ездить в центр, а авто оставлять на паркингах возле станций метро. Такие же советы дают и фанам на табличках, которые киевляне уже окрестили ребусами. Но УЕФА расшифровало символы. Например, знак P+R означает, что машину можно оставить на стоянке возле метро, а цифры — время, необходимое для того, чтобы дойти до той или иной точки:

Как сообщает Интер, на установку таких знаков в Украине в УЕФА  потратили 250 тысяч евро.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK