Карбоновый Porsche Cayenne – в полтора раза мощнее обычного

Карбоновый Porsche Cayenne – в полтора раза мощнее обычного
Gemballa

Тюнинг-пакет Tornado разработан специалистами из немецкого ателье Gemballa, которое ранее прошло процедуру банкротства и сменило владельца.

Компания предполагает замену большинства кузовных панелей (включая капот, передние крылья, пороги, двери, частично - задней части) на карбоновые аналоги, что позволило снизить массу машины на 70 кг, а также модернизацию технической начинки. За счет карбоновых кузовных панелей внешность Porsche Cayenne стала агрессивнее, а дизайн задней части кузова полностью изменился. В настоящее время в ателье работают над вариантами модернизации интерьера. 

За счет перепрограммирования блока управлением мотором мощность 4,8-литрового восьмицилиндрового двигателя с двумя турбинами увеличилась с 500 до 580 л.с., а максимальный крутящий момент возрос на 30% — до 1000 Нм. В ближайшее время специалисты ателье подготовят более продвинутую программу тюнинга, которая позволит увеличить отдачу агрегата до 675-700 л.с. 

Помимо этого, в спорт-пакет также входят легкосплавные 22-дюймовые колесные диски и тормозные механизмы Brembo (шестипоршневые с 420-миллиметровыми дисками спереди и четырехпоршневые с 405-миллиметровыми дисками сзади). 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK