Старый Volkswagen Golf сделали быстрее Bugatti Veyron

Немец взял классический Volkswagen Golf первого поколения и оснастил этот хэтчбек форсированным до 736 л.с. двухлитровым двигателем. Получился настоящий монстр
Старый Volkswagen Golf сделали быстрее Bugatti Veyron

[видео более недоступно]

Боба Кеттлер, владелец ателье Boba Motoring, представил свое новое творение – «заряженный» Golf Mk1. С виду это обычный автомобиль (разве что резина гоночная, а диски от Порше), но если заглянуть под капот, можно увидеть компрессор Garrett GTX3582R, который обеспечивает давление 3,45 бара и позволяет раскручиваться до 8800 об/мин. 

За счет турбонаддува агрегат может развивать 736 л.с. Вся эта мощь идет на переднюю ось через шестиступенчатую механическую трансмиссию. Работает он на топливе E85.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Словаки поставили 200-сильный мотор в багажник Kia

Боба говорит, что его Гольф может разогнаться до 320 км/ч. На разгон со 100 до 200 км/ч он тратит всего 5 секунд. Для сравнения, Bugatti Veyron делает то же самое за 5,8 с.

На самом деле, это не самый «сумасшедший» автомобиль Boba Motoring. В портфолио этой конторы есть полноприводный VW Golf Mk2 с «прокачанным» до предела 1,8-литровым мотором мощностью 900 л.с. Он способен рвануть с места до 100 км/ч за 2,3 с:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK