Представлено уникальное средство для борьбы с запотеванием фар: видео

Финская компания нашла довольно необычное решение проблемы
 |  Автор: Максим Назарук
Представлено уникальное средство для борьбы с запотеванием фар: видео
Скриншот/YouTube

Запотевание фары является достаточно серьезной проблемой для некоторых автомобилей. На каких-то авто, проблема проявляется сильнее, на каких=то слабее, но результат всегда один - ухудшенная видимость на дороге и как следствие - больший риск попасть в ДТП.

Читай также: Лучшие хитрости и лайфхаки для автомобилистов: подборка

Компания из Финляндии придумала, как можно решить эту проблему. Технологию разработала компания Canatu. Так, решение оказалось чрезвычайно простым – прозрачная пленка с подогревом, которая препятствует замерзанию и запотеванию фары.

Основой необычного девайса стал особый полимер, который не только устойчив к резкому перепаду температур, но и может без проблем пропускать свет и содержать в себе нагревательные элементы.  Несмотря на отличную защиту, эти прозрачные пленки практически никак не влияют на панели фары из поликарбоната.

Читай также: В Израиле придумали “умный“ асфальт, который не покрывается гололедом

Огромным плюсом изобретения является то, что пленке можно придать практически любую форму, а это серьезно расширяет область ее применения. В компании уверены, что в будущем подобное изобретение станет отличным дополнением для автономных транспортных средств, которые лишены водителя.

Сейчас пленка с подогревом еще находится в разработке и ее нельзя купить, но в компании обещают, что уже в скором времени устройство появиться в продаже.


Ранее мы писали, что в Израиле придумали “умный“ асфальт, который не покрывается гололедом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK