Что будет, если авто покрасить в краску, поглощающую 99% света: видео

Автомобиль кажется "отфотошопленным"
 |  Автор: Максим Назарук
Что будет, если авто покрасить в краску, поглощающую 99% света: видео
Скриншот/YouTube

В сети можно найти самые разные варианты покраски автомобилей, причем некоторые проекты все еще остаются единственными в своем роде. Так, к примеру, речь идет о Mitsubishi, которая покрашена в самый темный черный цвет в мире.

Читай также: Автомобиль-призрак: Этот Mitsubishi светится в темноте

Подобное покрытие называется Vantablack и способно поглощать 99,965%. Как правило, подобный материал используют для военной техники и постройки ракет и самолетов. В то же время, недавно появилась и гражданская альтернатива такой краски - Musou Black.

Ребята с канала DipYourCar не стали ждать и решили перекрасить свой Mitsubishi Lancer в этот необычный цвет. Сказать, что результат был неожиданный – это ничего не сказать.

Читай также: В США парень искупал Honda в бассейне с красками

После того как автомобиль высох, сложилось впечатление, что это фотошоп, а не реальный автомобиль. Все изгибы кузова теперь не видны, так как автомобиль не отражает свет. Единственными контрастными элементами являются решетки воздухозаборников, фары, стекла и колеса.

При этом сама краска очень капризна и от малейшего контакта с поверхностью она начинает отслаиваться и шелушится. Естественно, что подобная покраска годится только в качестве эксперимента и не подходит для того, чтобы использовать авто каждый день. Недешевая и стоимость такой покраски, ведь за особый цвет придется отдать целых 2 500 фунтов, а это около 94 300 гривен.


Ранее мы писали о том, как Mitsubishi заставили светиться в темноте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK