Более 1000 ДТП и 13 погибших: последствия снегопадов в Украине

Непогода сильно ухудшила ситуацию на дорогах во всех областях
 |  Автор: Максим Назарук
Более 1000 ДТП и 13 погибших: последствия снегопадов в Украине
Патрульная полиция Киева

Вчера с самого утра почти по всей территории Украины шел долгожданный снег. Если для простых людей осадки были в радость, то автомобилистам они создали немало проблем.

Читай также: Смертельное ДТП с Porsche под Киевом из-за снегопада: подробности

Так, за прошедшие сутки на дорогах Украины пострадало 64 человека, а еще 13 – погибли. В целом, снежная погода стала причиной более тысячи ДТП. Печальной статистикой поделился первый заместитель Департамента патрульной полиции НПУ Алексей Белошицкий на своей странице в Facebook.

Так, всего в Украине из-за снегопада было зафиксировано 1049 аварий, из которых 56 имели печальные последствия в виде погибших или травмированных участников дорожного движения.

Читай также: Пьяный работник СТО разбил клиентский Lexus: подробности ЧП в Харькове

В столице также наблюдалась не самая лучшая ситуация на дорогах. Так, всего в Киеве произошло 278 ДТП, в которых пострадало 3 человека. К счастью, обошлось без погибших. Из-за множественных ДТП на дорогах столицы были огромные пробки. Где-то водители не справились с управлением и их вынесло на обочину, где-то разбитые авто стояли просто посреди дороги.

Сегодня, 24 декабря снега не наблюдается, поэтому в полиции надеются на то, что количество аварий будет меньше, а их последствия будут не такими серьезными, как вчера.


Ранее мы писали о том, что под Киевом из-за снегопада насмерть сбили двух человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK