Массовые ДТП, закрытые трассы и снежные пробки: последствия непогоды в Украине

Ситуация на дорогах во многих областях Украины критическая
 |  Автор: Максим Назарук
Массовые ДТП, закрытые трассы и снежные пробки: последствия непогоды в Украине
Скриншот/ТСН

Снегопад для всех стал серьезным испытанием. Так, последние двое суток Украину накрывает непогода, которая уже привела к массовым авариям и серьезным пробкам.

Читай также: Гололед и снежные переметы: погода на дорогах Украины 9 февраля

На данный момент самое большое количество снега выпало на юге и в центре. При этом снегопады и метели не закончились, они продолжают засыпать большую часть территории Украины.

Известно, что в Ровенской области была настоящая снежная стена, из-за которой иногда не было видно солнечного света. В ряде школ области приостановили обучение. Несмотря на усердную работу снегоуборочной техники на трассах, количество осадков было настолько сильным, что движение местами остановилось даже на трассе Киев-Чоп и Киев-Одесса.

Читай также: В Киев не будут пускать грузовые автомобили до конца снегопада

Не лучше ситуация была и в Луцкой области, где спасатели достали из снежных переметов сразу три рейсовых и один школьный автобус. Местами, на трассах снежный покров достигал 30 см, а из-за непрерывного снегопада дорогу попросту не успевали расчищать.

Сильные снегопады были и в Винницкой области, причем помимо снега, тут был еще и гололед.

В Николаевской области и вовсе прошел ледяной дождь, из-за которого десятки водителей не справились с управлением на скользкой дороге. Не обошла непогода и Одессу. Тут на дорогах была гололедица и бушевали метели. Так, только за один день в городе произошло больше 30 серьезных аварий.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK