Появились подробности нападения людей в военной форме на блок-пост в Харькове - видео

Следователи полиции уже начали уголовное производство по данному инциденту
 |  Автор: Максим Назарук
Появились подробности нападения людей в военной форме на блок-пост в Харькове - видео
Всем силовикам на блок-посту приказали сразу же лечь на землю / screenshot

В эту пятницу на одном из блокпостов на въезде в Харьков произошел достаточно необычный инцидент. Так, около десятка военных с огнестрельным оружием напали на один из блокпостов при выезде из Харькова. Соответствующее видео опубликовали на многочисленных каналах в Telegram.

Читайте также: В Киеве водитель не заметил блок-пост и попал в ДТП

На месте военные "положили" всех сотрудников объединенного караула лицом вниз, после чего пошли искать главного и обратились к нему с весьма четкой просьбой "не мешать их работе". Так, на видео слышно, как один из вооруженных людей за кадром говорит следующее:

"Мы тренируемся каждый день, чтобы вы здесь спокойно стояли, чтобы вы проверяли, чтобы никакая ДРГ сюда не зашла. Вы должны нам помогать, а не искать среди нас врагов, услышали? Мы тренируемся, потому что завтра мы идем на боевую задачу, и мои ребята должны уметь защищать вас. Чтобы такой х***и больше не было и передайте другим постам"

На видео присутствует нецензурная лексика 18+!

В свою очередь в полиции уже отчитались, что они начали Уголовное производство по ч.1 ст. 345 УК Украины за угрозы и насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа. Также в полиции отметили, что проверки на блокпостах - требование украинского законодательства и попросили всех без исключения уважительно к нему относиться.

 

Позже выяснилось, что вооруженные военные были представителями особого спецподразделения "Кракен", которое приписано к ГУР МОУ. Они заявили, что сотрудники полиции якобы предвзято относились к автомобилям, которые приписаны именно к их подразделению. И когда бойцам надоело стоять и ждать, пока штабы разберутся между собой, они позвонили своим боевым товарищам, которые и совершили "визит" на один из блокпостов.

Напомним, что ранее мы рассказывали о еще одном серьезном инциденте, который, правда, произошел в Одессе, когда прямо в центре города неизвестные устроили перестрелку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK