В Украине резко выросла аварийность на дорогах из-за непогоды

Так, только за день в разных регионах Украины случилось несколько серьезных аварий из-за летней или лысой резины.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине резко выросла аварийность на дорогах из-за непогоды
В полиции отчитались о многочисленных ДТП по всей Украине / patrol.police.gov.ua

За прошлые сутки на территории Украины зафиксировано - всего 709 вызовов полиции, из которых 104 сообщения о ДТП с погибшими и/или пострадавшими, в результате чего 6 человек погибли и более 100 получили травмы. В настоящее время ситуация контролируется, и движение по автодорогам государства обеспечено. Дорожные службы обрабатывают проезжие части противогололедными материалами. Патрульные контролируют соблюдение скоростного режима и обеспечивают работу дорожных служб, сообщил Олексей Белошицкий.

Читайте также: Нужно ли переобувать машину в зимнюю резину в этом году

Синоптики прогнозируют снег в ближайшие несколько дней. Поэтому в полиции подчеркнули, насколько важно переобуть авто в зимнюю резину, если люди до сих пор этого не сделали, а также подчеркнули необходимость быть более внимательными на дороге. 

Из-за предубеждения и игнорирования рекомендаций некоторые водители подвергают опасности не только себя, но и других: водителя автомобиля, движущегося впереди на зимней резине и имеющего значительно более короткий тормозной путь (соблюдение дистанции становится сложнее), или пешехода, который не ожидает, что автомобиль не остановится своевременно перед пешеходным переходом.

В полиции привели сразу несколько примеров ДТП, которые случились за один день из-за несвоевремнной замены резины:

Белая Церковь

Водитель Opel на летней резине не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу и столкнулся с Renault, пассажирка которого получила телесные повреждения.

Киев

Водитель Volkswagen на летней резине не успел своевременно затормозить, вследствие чего не смог остановиться и совершил наезд на пешехода. Пешехода госпитализировали медики.

Днепр

Водитель Toyota Rav 4 потерял управление и столкнулся с автомобилем Infinity QX30, который двигался на летней резине. После этого Infinity продолжил неконтролируемое движение, столкнулся с Chevrolet Lacetti, который проезжал мимо и врезался в забор. Пострадавших в аварии нет.

Львов

Из-за гололеда водитель автомобиля Nissan Almera совершил наезд на препятствие. На встречу двигался автомобиль Kia Sportage, который также столкнулся с Nissan. У них были зимние шины. Вскоре автомобиль Audi на летней резине не справился с управлением и врезался в Kia. Позже, объезжая ДТП, водитель автомобиля Renault Espace на летней резине также врезался в Nissan. К счастью, обошлось без пострадавших.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK