В Киеве полиция начала массово штрафовать нарушителей на 680 гривен

Данное нарушение ПДД является весьма распространенным среди большинства украинских водителей
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве полиция начала массово штрафовать нарушителей на 680 гривен
К сожалению, полиция физически не может оштрафовать всех нарушителей ПДД / patrol.police.gov.ua

Патрульные продолжают привлекать к ответственности водителей, нарушающих правила движения по полосе для общественного транспорта. К сожалению, несмотря на постоянную профилактическую работу полиции по этому вопросу, нарушителей не становится меньше.

Читайте также: В Украине может появиться новый штраф за среднюю скорость - законопроект

Так, в полиции напомнили, что согласно пункту 17.1 Правил дорожного движения Украины, на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной дорожным знаком 5.11, запрещено движение и остановка других транспортных средств на этой полосе, за исключением такси и велосипедистов.

Информационно-указательный знак 5.11 используется для обозначения полосы, предназначенной для движения транспортных средств, следующих по установленным маршрутам, и велосипедистов, если они двигаются параллельно общему потоку транспорта.

Действие знака распространяется на полосу движения, над которой он установлен. Если знак расположен справа от дороги, его действие распространяется на правую полосу движения.

Напоминаем, что за нарушение правил движения полосой общественного транспорта согласно части 3 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 680 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK