Киевские гаишники провели рейд в центре города

Киевские гаишники провели рейд в центре города
sai.gov.ua

Интерес к вопросу наведения порядка в так называемом правительственном квартале не является случайным. Ведь здесь расположены центральные органы власти, и заторы из-за припаркованных в неположенных местах машин возникают повсеместно. Это создает дополнительные неудобства как автомобилистам, так и пешеходам.

По словам руководителя пресс-службы ДГАИ Евгения Кравца, перед экипажами поставили задачу - выявить и пресечь нарушения ПДД, в первую очередь - остановки, стоянки и парковки. При этом инспекторы составляли протоколы, невзирая на статус водителей.

Обратите внимание на форму и значок сотрудника, который составляет протокол на фотографии. Это один из «кобровцев» - недавно воскресшего спецподразделения ГАИ.



Вместе с тем в ГАИ отмечают, что законодательством Украины предусмотрены некоторые исключения. Все граждане равны перед законом, однако некоторым категориям разрешено не выполнять установленные правила, иначе говоря - нарушать. Отсюда и неизбежные проблемы с дорожным движением.

За время проведения рейда в течение всего часа было составлено более десятка административных протоколов за нарушение правил остановки и парковки, большая часть из которых в отношении водителей VIP-автомобилей. Сотрудники ГАИ планируют регулярно устраивать подобные проверки.
 

"Кобра" возвращается на дороги с Видео bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK