Таврия сбила 11 человек на обочине дороги

Таврия сбила 11 человек на обочине дороги
sai.gov.ua

ДТП произошло 21 октября приблизительно в два часа дня на 83 км дороги Красный Лиман-Артемовск – Горловка.

Пострадавшие – пассажиры автобуса, которые вышли, чтобы покурить и подышать воздухом. Автобус совершил вынужденную остановку на правой по ходу движения обочине для устранения технической неисправности (по данным следствия, отвалилась деталь подвески). Об этом сообщает Сегодня.

Милиция выяснила, что водитель Таврии на момент ДТП был трезв. Почему он совершил наезд, 24-летний шахтер из Дзержинска объяснить не может. Возможно, сказался малый опыт управления автомобилем (около года). Травмы также получила мать водителя, которая сидела рядом.

В больницы Артемовска и Горловки с различными травмами увезли двенадцать человек (11 пассажиров автобуса и мать водителя Таврии, которая сидела рядом). Двоих доставили в реанимацию с переломами. «Всем наложены гипсовые повязки. Есть травмы грудной клетки — не осложненные. Есть переломы ключицы», — рассказал дежурный травматолог горловской больницы №2.

В отношении водителя Таврии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 (до трех лет). Мужчина находится под подпиской о невыезде, ведется досудебное следствие.

Водитель автобуса совершил вынужденную остановку на правой по ходу движения обочине для устранения технической неисправности.

Напомним, 6 октября видеорегистратор заснял, как в Одессе «подрезанная» другой машиной иномарка сбивает людей на остановке.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK