ДК: В Киеве для Кобры сняли заказной сюжет на ТВ

Вечером 16 марта в Киеве журналисты ДК «стали свидетелями съемки заказного сюжета», в котором сотрудник Кобры сфальсифицировал протокол
ДК: В Киеве для Кобры сняли заказной сюжет на ТВ

[видео более недоступно]

В начале 11-го вечера журналисты ДК увидев патруль Кобры и телекамеры, решили остановиться и разобраться, что случилось. Кобровцы уже «продули» остановленную девушку прибором Драгер, который показал 0,21 проммиле при допустимой норме 0,20 и составили по этому факту протокол (ст. 130), хотя погрешность алктотестера находится в пределах ± 0,05 промилле (то есть, в данном случае нужно было уточнить показания).

Поскольку сотрудник Кобры категорически отказался доставить девушку в больницу, это пришлось сделать активистам Дорожного контроля. В результате повторного теста с прибором Драгер в медучреждении, в крови девушки было выявлено 0,00 промилле.

Рядом стоял журналист телеканала 1+1, который руководил съемкой сюжета о работе данного подразделения ГАИ. Сюжет якобы заказал Виктор Стрелец, руководитель Кобры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суд заблокировал сайт Дорожного контроля по иску кобровца

Уже на следующий день ДК снова встретился с этим журналистом, и тот показал отснятый оператором 1+1 материал. Как оказалось, инспектор беспричинно остановил машину, вышел из патруля уже с одетым на алктотестер мундштуком (вопреки правилам), а потом выписал девушке временное водительские удостоверение на свое имя и на все категории.

В протоколе не была заполнена графа «проведение осмотра на состояние опьянении», не был указан номер прибора Драгер, как и показатель, который был выдан после теста. Все это, как сообщает ДК, грубейшие нарушения административного кодекса, и этих фактов достаточно, чтобы возбудить уголовное дело против кобровца по ст. 366 УК (фальсификация дела) и ст. 367 (служебная халатность). Если будет установлено, что инспектор делал все умышленно, дело возбуждается по ст. 364 УК (злоупотребление властью).

[видео более недоступно]

Журналист 1+1 заверил Дорожный контроль, что данный сюжет на ТВ не выйдет.

Напомним, на минувших выходных с пачкой сфальсифицированных протоколов поймали гаишников в Запорожье. Когда те попытались уничтожить документы, началась потасовка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK