Премьерский кортеж врезался в стоявший Ленд Крузер

Недавно была обнародована запись с регистратора, на которой видно, как в России Тойота из государственного кортежа таранит стоящий на обочине внедорожник
Премьерский кортеж врезался в стоявший Ленд Крузер
kamchatka.aif.ru

Скандальный случай произошел на Камчатке, где недавно с визитом побывал премьер-министр Дмитрий Медведев. Предположительно, именно его кортеж засняли на камеру.

Ольга Куклина рассказала журналистам, что 4 июля в шестом часу вечера возвращалась от родственников домой в Паратунку. На заднем сидении спала ее шестимесячная дочка.

Увидев несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, женщина сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд на горизонте показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса Toyota Hiace, мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил Ленд Крузер и улетел в кювет. Ольга взяла на руки расплакавшегося ребенка и снова села в машину. После этого к автомобилю дошли фэсэошники (Федеральная служба охраны) и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Закон один для всех, но кортежам нарушать можно - ГАИ

Женщина рассказала подошедшим людям, что в ее машине был установлен видеорегистратор, записавший, как произошло ДТП. По словам очевидца аварии, кто-то из присутствующих, возможно, представитель охраны, в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой с…ки не было все записано, мы бы ей устроили 37-й год…».

[видео более недоступно]

За рулем Хайса сидел 40-летний сотрудник спецслужбы из Москвы. По словам пострадавшей, сначала он объяснял случившееся лопнувшим колесом, потом озвучил другую версию. Истинная же причина аварии остается загадкой. Ольга уверяет, что водитель Тойоты подошел и спросил какого года ее машина ,а потом удалился. Больше она его не видела.

Оценщики определили, что сумма ущерба от аварии составляет 319 тысяч рублей (около $10 тысяч). Внедорожник Land Cruiser 2003 года выпуска, который пострадал в ДТП, был куплен семьей Куклиных два месяца назад во Владивостоке за 1 400 000 руб. ($44 400).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: VIP-кортеж опрокинул две машины и даже не притормозил

«Мы с мужем кредит брали, чтобы купить джип. Сейчас надо отдавать долги… Но, по большому счету, дело даже не в этом. У меня осталось какое-то чувство обиды, несправедливости. Я стояла на обочине, никого не трогала, ребенок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра еще и крайней меня хотели сделать. Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать – спасибо, что не убили», - говорит Ольга.

Женщину после ДТП повезли в наркологию, проверить — есть ли в крови алкоголь. Ничего не обнаружили. В местных сводках ГИБДД этот случай вообще не значится.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK