ГАИ заставила убрать кирпичи, которыми засыпают ямы

В Донецкой области дороги ремонтируют строительным мусором. Об этом узнали в ГАИ и обязали дорожников «устранить в содержании уличной дорожной сети»
ГАИ заставила убрать кирпичи, которыми засыпают ямы
gorlovka.ua

В частности, таким способом чинили дороги в Горловке. Местное управление ГАИ провело проверку, которая показала  «за время зимнего периода на многих участках проездных частей улиц образовались значительные деформации асфальтобетонного покрытия, а на некоторых участках покрытия проездная часть практически разрушена. Значительные по площади и глубине разрушения дорожной основы и ямочность, которые значительно превышают предельно допустимые нормы, угрожают безопасности дорожного движения, вынуждают водителей резко изменять направление и скорость движения, маневрировать выезжая на встречную полосу, и создавать аварийные ситуации, и способствует возникновению ДТП».

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Донецкой области кладут асфальт при -15 градусах

По словам Кузьмина, дорожная сеть Горловки нуждается в проведении срочных мероприятий по ликвидации ям с использованием холодной асфальтобетонной смеси или щебня. При этом гаишники выяснили, что в городе дороги «ремонтируют» с помощью строительного мусора и кирпича, что не соответствует технологическим требованиям.

ГАИ направила «в адрес владельца уличной сети» требование «по устранению недостатков в эксплуатационном обслуживании дорог города и возобновлению беспрепятственных условий для дорожного движения», как выразился Владимир Кузьмин.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как в Киеве латают дороги. Ремонта хватает на два часа

Горловка в этом отношении – не исключение. Так же чинят дороги в Красноармейске:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK