Попов заверил, что Почтовую площадь достроят в срок

Деньги на завершение реконструкции Почтовой площади есть, и эти средства вскоре будут перечислены из городского и государственного бюджетов
Попов заверил, что Почтовую площадь достроят в срок
inpressa.ua

Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов. «Реконструкция Почтовой площади будет завершено так, как мы и планировали, - в I полугодии этого года. В ближайшее время мы решим вопрос финансирования, и задержки в проведении строительных работ больше не должно быть », - отметил глава КГГА. Чиновник также добавил, что проект был утвержден еще в начале строительства и никаких корректировок в нем не было.

Напомним, что реконструкция развязки на Почтовой площади была начата в 2012 году с целью увеличения пропускной способности с 85 до 110 тысяч автомобилей в сутки. Работы обещали завершить к маю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Попов дал старт глобальной реконструкции пр. Победы

Проект предусматривает обеспечение беспрепятственного движения автотранспорта в направлении Владимирского спуска, ул. Набережно-Крещатицкой и Набережного шоссе, для чего на Почтовой сделают тоннель. Такое решение позволит максимально расширить пешеходное пространство и открыть беспрепятственный доступ к набережной Днепра.

Также с этой целью будет прекращено автомобильное движение на улице Сагайдачного. Планируется, что в дальнейшем комплекс «Почтовая площадь - улица Сагайдачного - Контрактовая площадь» станет важным туристическим объектом.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Будущая развязка на Шулявке: сравните два проекта

Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщали, что у новой развязки не будет эстакады, поскольку выделенные на строительство деньги уже потрачены:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK