У женщины незаконно забрали машину и требуют денег

Дорожный контроль сообщает, что гаишники прямо со двора угнали Тойоту. Арестовали машину за неоплаченный штраф, который водитель давно заплатила. Штрафплощадка, тем временем, требует 14 тыс. грн за его хранение
У женщины незаконно забрали машину и требуют денег
Таисия Стеценко/Корреспондент.net

История началась в 2011 году. Светлана Шеповалова задолжала ГАИ 260 гривен. Государственная исполнительная служба без ведома Светланы выдала постановление об аресте принадлежащего ей автомобиля Toyota RAV4. Приехали гаишники и забрали авто.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Милиция массово продает машины со штрафплощадок

Чтобы забрать машину, Светлана оплатила долг и получила на руки постановление ГИСа от 19.12.2011 года, которым был снят ареста RAV4 и прекращен его розыск. За автомобилем женщина пошла на частную штрафплощадку в Борисполе, но там отдавать Тойоту хозяйке отказались - мол, нужно получить еще и отдельное разрешение местного УГАИ.

Тем временем, каждый день простоя обходился автовладелице в 200 грн. Бумажная волокита растянулась на 10 дней. Ускорить процесс помог Дорожный контроль.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За долги ГАИ забирает машины, если не дать взятку

Проблема была решена - по крайней мере, так считала Светлана. Но однажды утром, а именно  21 июня 2013 года женщина вышла во двор и не нашла свой кроссовер. Она обратилась в милицию и написала заявление об угоне. Машину объявили в розыск (!)

И только через 5 дней выяснилось, что "угнали" автомобиль сотрудники Шевченского райотдела, которые руководствовались отмененным постановлением ГИС от 2010 года.

ВИДЕО - как ГАИ в первый раз отобрала автомобиль Шеповаловой

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Нерастаможенные машины начали конфисковывать

Сейчас Toyota RAV4 Светланы снова снят с розыска, но забрать машину опять же не просто. На частной штрафплощадке требуют заплатить 14 000 грн за ее хранение. У Светланы таких денег нет. Тем временем, с каждым днем долг штрафплощадке увеличивается на 150 грн.

Шеповалова обратилась в прокуратуру. Пока что никаких действий предпринято не было.

ВИДЕО - cюжет 5 канала 2012 года о том, как зарабатывают штрафплощадки и ГАИ

[видео более недоступно]


Тем временем, Дорожный контроль опубликовал новый сюжет о том, как на охранник одной из киевских штрафплощадок побил человека и сломал его телефон:

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Прощай, машина? Что грозит за неуплату штрафа



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK