Под Киевом в результате гонки пьяных мажоров погиб человек - СМИ

В одной из машин, участвовавших в гонке, обнаружили оружие, ксерокопии паспортов и удостоверение помощника прокурора Соломенского района Киева. Дело пытаются «замять»
Под Киевом в результате гонки пьяных мажоров погиб человек - СМИ

Об этом сообщает 5 канал.

Читай также: Под Киевом водитель Porsche разбил две машины и снял номера

Согласно официальной сводке ГАИ, ДТП произошло 27 июля на дороге Вышгород-Десна вблизи с. Высшая Дубечня. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что 28-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Camry, не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость и выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ 2107. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте, а двое его пассажиров и водитель Тойоты госпитализированы.

По данному факту следственным управлением открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

ВИДЕО - сюжет 5 канала о "мажорном" ДТП в Киевской области

[видео более недоступно]

Очевидцы рассказали, что с Тойотой в скорости соревновались две другие иномарки – Porsche и Mercedes. После ДТП они якобы запугивали свидетелей. Хотя милицейский участок находится совсем рядом, правоохранители приехали только через два часа.

В машинах мажоров обнаружили оружие, несколько автомобильных номеров и удостоверения помощника прокурора Соломенского района Киева.

Читай также: Суд «простил» сына депутата, который задавил человека

По информации журналиста Сергея Лещенко, «прокурором Соломенского района недавно был назначен известный мажор и любитель автогонок Александр Гордиенко - единственной выдающейся чертой которого является то, что он является сыном председателя Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко».

Лещенко считает, что дело - тест для генпрокурора Виталия Яремы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK