На Крещатике разбились Mercedes C63 AMG, Seat и Nissan Juke (фото)

Предполагают, что машины участвовали в уличных гонках.
На Крещатике разбились Mercedes C63 AMG, Seat и Nissan Juke (фото)
dtp.kiev.ua

Масштабное ДТП с пострадавшими произошло в Киеве вечером 27.02.2015 примерно в 22:20 на Крещатике 40, перекресток с улицей Богдана Хмельницкого, в 200 метрах от Бессарабской площади.

Читай также: В Киеве внедорожник протаранил три автомобиля, есть раненые

Предварительно, по словам свидетелей, заряженные синий Mercedes C63 AMG и белый Seat двигались по Крещатику от Бессарабки к Прорезной. На перекрестке с Богдана Хмельницкого Mercedes обогнал слева автомобили, стоящие в очереди на левый поворот на Хмельницкого и поехал дальше прямо, к Майдану. Seat опередил автомобили в правом ряду. Сразу за перекрестком произошло столкновение, Mercedes и Seat, после чего один из автомобилей врезался в едущий навстречу в среднем ряду, от Майдана к Бессарабке белый Nissan Juke. 

В аварии пострадали двое людей из Seat - водитель и пассажир. Скорее всего люди не были пристегнуты, и получили характерные для подобных ДТП ЗЧМТ, СГМ, ушибы. Вскоре скорые повезли обоих пострадавших в 17ую политравму. 

Читай также: В Киеве в столкновении двух Daewoo перевернулся Matiz (видео)

Девушка-водитель Nissan была в шоковом состоянии, а водитель Mercedes, как и номера с него, исчез. Сотрудники ГАИ на момент съемки также не владели достоверными данными о механизме ДТП. Автомобили получили существенные повреждения - У Ниссана и Сеата разбиты передние части, у Mercedes уничтожена левая сторона, практически оторвало двери, сработали подушки, порог вмяло на 15 см. Однако, к счастью, водитель, на сторону которого пришелся удар, не пострадал. 

На месте была озвучена версия что в обоих автомобилях были знакомые, граждане одной из восточных стран, возможно Азербайджана, которые устроили гонки, что и стало причиной масштабного ДТП с пострадавшими. некоторые утверждали также что автомобили выехали на перекресток на красный сигнал светофора. Так это или нет - установит следствие. 

Как сообщалось ранее, в Киеве Porsche Cayenne протаранил два BMW и Mercedes. Один человек скончался по дороге в реанимацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK