В Киеве Lexus LS 460 снес ограждение и врезался в столб, есть раненые (фото)

Предполагают, что водитель машины был пьян.
В Киеве Lexus LS 460 снес ограждение и врезался в столб, есть раненые (фото)
dtp.kiev.ua

Серьезное ДТП, в котором пострадали трое, произошло в Киеве сегодня утром, 17.06.2015 в 07:15, на ул.Липковского (Урицкого) 39, в 50 метрах от Соломенской площади, на въезде в Антимонопольный комитет Украины. 

Читай также: В Киеве Volkswagen врезался в автозаправочную колонку и вспыхнул

Предварительно, водитель автомобиля Lexus LS 460, регистрации Донецкой области, на высокой скорости двигался по Соломенской от Механизаторов к улице Липковского. Выехав на Липковскую (Урицкого) водитель на уклоне дороги вправо не справился с управлением, выкрутил руль, вылетел на тротуар, сбил несколько сегментов ограждения, 3 клумбы и левой стороной врезался в столб, стоящий у заезда в АМКУ. Удар пришелся на водительскую дверь. 

На место ДТП в течении 10 минут прибыла бригада скорой. В аварии пострадали двое людей из Lexus -  парень около 30 лет и девушка, на вид около 20 лет. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы в 17 политравму. По словам свидетелей, у мужчины-водителя были явные признаки алкогольного опьянения. Однако утверждать это можно лишь после соответствующей экспертизы. Автомобиль получил существенные механические повреждения. Сработали шторки и подушки слева. Учитывая что кузов оказался деформированным на 15-20 сантиметров, водителю очень повезло остаться в живых. 

Читай также: В Киеве Lexus таранил ВАЗ, есть раненые (фото)

Чудом не пострадали прохожие, так как тяжелые элементы ограждения и одна из клумб “улетели“ на 20 метров от места удара. На место ДТП прибыла оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства данного ДТП. По словам свидетелей, скорость автомобиля была очень высокой. Они услышали пронзительный звук тормозов и затем несколько сильных ударов. 

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске 35-летний водитель автомобиля Porsche на набережной выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двумя легковушками. В результате происшествия одна из пассажирок скончалась на месте, еще два человека ранены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK