- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2024
В Киеве столкнулись Daewoo Lanos и Mazda: двое взрослых и ребенок в реанимации (фото 18+)
Серьезное ДТП с пострадавшими произошло в Киеве в Соломенском районе, на проспекте Комарова 46, неподалеку от путепровода с Лепсе, сегодня рано утром, около 5:00, 30.07.2015.
Читай также: СМИ: В ДТП под Киевом погиб известный украинский хирург Паламарчук
Предварительно, водитель автомобиля Daewoo Lanos, двигаясь по Комарова от Индустриального путепровода к Окружной, по неизвестной причине не справился с управлением и на полном ходу врезался в припаркованный в правом ряду Mazda, водител которого остановился для настройки какого-то гаджета. От сильнейшего удара Mazda проехала несколько метров вперед, а Daewoo откинуло в средний ряд и развернуло.
В аварии серьезно пострадали непристегнутые водитель и пассажир Daewoo. С множественными травмами их госпитализировали в реанимацию. Состояние пассажира Ланоса критическое, как раз на его сторону пришелся основной удар. Весь салон легковушки был залит его кровью, у мужчины тяжелые травмы головы, лица, груди и живота. Также пострадал 12-летний ребенок-пассажир Mazda. С травмой позвоночника он был срочно госпитализирован в реанимацию Охматдет. Утром пришли хорошие новости - травмы у ребенка не очень серьезные.
Читай также: В Киеве Daewoo Nexia уничтожился о Volvo (фото)
На месте ДТП работал патруль полиции и оперативно-следственная группа ГАИ. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Одна из версий - водитель Daewoo уснул за рулем. Об этом говорит тот факт что торможения и попыток уйти от удара не было, к тому же подобные аварии очень часто происходят как раз рано утром.