В Киеве: неадекватный водитель ГАЗели во время погони разбил два патрульных авто (фото)

Пытаясь протаранить машины, он еще и сбил полицейского.
В Киеве: неадекватный водитель ГАЗели во время погони разбил два патрульных авто (фото)
dtp.kiev.ua

ДТП с погоней произошло в Киеве вечером 23.11.2015 в Соломенском и Голосеевском районах. 
Все началось на улице Соломенской 16, во дворе дома, куда жители вызвали полицейских, увидев пьяного водителя за рулем ГАЗели.

Читай также: ДТП в центре Одессы: шестеро погибших, двое пострадавших

Увидев патрульный автомобиль, водитель начал скрываться, повредив два припаркованных авто. Началась погоня, в ходе которой водитель ехал на высокой скорости, создавая аварийные ситуации, несколько раз едва не сбив пешеходов. 

Во время преследования скорость автомобилей достигала 100 и более км/час. Как свидетель, увидевший погоню у автовокзала, “я еще не видел чтобы ГАЗель так ехала“. К погоне подключились патрули Голосеевского района. Развернувшись в районе автовокзала, ГАЗель свернула на Изюмскую. Там два патрульных авто прижали грузовик к обочине. Водитель уверенно шел на удар, не обращая никакого внимания на сирены, мигалки и требования остановиться. 

Читай также: В Киеве таксист на Opel Omega таранил патрульный Toyota Prius и сгорел

В итоге на Изюмской 7 ГАЗелист врезался в два патрульных авто, сбил полицейского и остановился. Из салона патрульные вытянули троих парней. Водитель вел себя очень активно, сказал что на него нападали, пытались отобрать авто, что у него не работали “передние тормоза“ и что он ничего не пил. 

К счастью, полисмен отделался лишь травмой ноги и принимал активное участие в задержании водителя, которым оказался житель Киева, Владислав. Скорую патрульному вызвали позже. Как рассказал нашему корреспонденту на камеру один из пассажиров, водитель - знакомый знакомого, просто подвозил. 

Проходить освидетельствование на месте виновник отказался и вскоре в сопровождении патрульных был отправлен на освидетельствование в стационар. 

Один из поврежденных Prius не смог покинуть место ДТП своими силами - серьезно повреждена правая сторона, включая переднее колесо и подвеску. В ГАЗели находилась бита, которую кто-то выкинул на асфальт. У всех трех парней, включая водителя, были признаки алкогольного опьянения. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK