В России священника, сбившего насмерть женщину, лишили прав

Более того - ему даже запретили некоторое время проводить богослужения.
В России священника, сбившего насмерть женщину, лишили прав
gazeta.ru

В российском Петрозаводске мировой суд лишил на один год и три месяца водительских прав священнослужителя Иоанна Петунова (РПЦ МП), который в пьяном виде насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

Читай также: В России пьяный священник насмерть сбил женщину (видео 18+)

Петунова признали виновным всего лить по статье КоАП "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

При этом административное производство по статье "Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения" было прекращено, поскольку правонарушителя нельзя дважды наказывать за одно и то же преступление.

В крови священнослужителя храма святого великомученика и целителя Пантелеимона обнаружили 0,77 промилле алкоголя, сообщил инспектор ДПС Денис Гущин в ходе заседания мирового суда, где рассматривался вопрос о лишении водительских прав священника. По словам самого священника, накануне ДТП он пил бальзам, но сколько именно выпил, вспомнить он не смог. 

Читай также: В центре Киева работник посольства России устроил ДТП на автомобиле с дипномерами – СМИ

Но это не единственное строгое наказание для любителя бальзама. Карельская и Петрозаводская Епархии запретили Петунову проводить богослужения до завершения следствия.

Смотрите видео ДТП (18+):

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK