Авария в Норвегии: появились новые подробности смертельного ДТП

По предварительным данным, аварию спровоцировал опасный маневр легкового авто.
Авария в Норвегии: появились новые подробности смертельного ДТП
EPA/UPG

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявил, что по предварительной версии, ДТП с туристическим автобусом мог спровоцировать другой автомобиль. Об этом посол сказал в эфире телеканала 112.

Читай также: Под Львовом автобус с 47 детьми столкнулся с маршруткой

“Предварительная версия, которая была неформально доказана нам представителями правоохранительных органов, - авария произошла вследствие сближения автобуса с украинскими туристами и частного легкового автомобиля. Было собственно столкновения или нет - будет уточняться, но очевидно, что вследствие этого опасного сближения автобус должен был как-то маневрировать – и произошло такое происшествие“, - отметил Яцюк.

Читай также: В Харькове хотели устроить самосуд над виновником смертельного ДТП

Министерство иностранных дел Украины направило письма Туристической компании Аккорд Тур и страховой компании Провидна с требованием принять все возможные меры для защиты прав и интересов пострадавших в ДТП в Норвегии украинцев, которые являются их клиентами.

В письмах, в частности, требуется безотлагательно обеспечить возвращение в Украину пострадавших, оказать родным погибшего необходимое содействие для перевозки тела умершего в Украину и выполнить другие обязательства, предусмотренные страховым договорам, сообщается на странице в Facebook Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Читай также: В Харькове перегруженная Газель согнулась пополам

“Надеемся на порядочное отношение к пострадавшим гр. Украины и своевременное реагирование в решении вопросов указанными компаниями“, - отмечается в сообщении.

Напомним, 30 июля в результате аварии туристического автобуса в Норвегии погиб по крайней мере один гражданин Украины, еще несколько человек получили ранения. 

%video580758%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK