Что нужно обязательно проверить в авто перед холодами - совет эксперта

Что при холодах ломается в авто чаще всего
Что нужно обязательно проверить в авто перед холодами - совет эксперта
depositphotos.com

С наступлением осени и связанной с ней неприятной погодой можно попасть в опасную ситуацию на дороге из-за неисправной электрики. Тем более, если учесть, что эта часть авто ломается легче всего. Об этом сообщает Авто24.

Читай также: Что делать, если загорелось авто: ТОП-5 советов

Основная задача - проверить, где в авто плохие контакты и устранить проблему. Включите фары - если они были заменены одновременно, но одна светит ярче - значит есть проблема с контактами. Заодно стоит проверить, все ли режими работы фар функционируют исправно.

Задние фонари нужно проверить также. Они устроены сложнее и в случае поломки может произойти то, что называют "светомузыкой" - когда зажигаются не те сигналы, которые должны.

Читай также: Риск опавшей листвы: Как снизить вероятность заноса

Генератор проверьте так. Включите несколько энергозатратных электрооборудований - все они должны работать равномерно и без рывков (вентилятор обогревателя должен шуметь ровно, стеклоочистители двигаться ровно и так далее)

Лучший способ проверить акумулятор - проверить напряжение на клемах после того, как машина простоит ночь. Исправный покажет 12,6-13,2 в.

Ранее сообщалось, сколько топлива нужно заливать в бак - советы эксперта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK